Общество
16 августа 2024
539

В Улан-Удэ подрядчика подозревают в самовольном захвате земли под парковку

Объект возводят недалеко от жилых домов

image

Жильцы дома №8 по улице Чертенкова и № 30 по улице Хоца-Намсараева в столице Бурятии задались вопросом: законно ли строительство парковки неподалеку? И обратились с этой проблемой в Народный фронт Республики Бурятия.

– Мы изучили муниципальный контракт, – сообщили общественные деятели. – Заказчиком выступает  администрация города Улан-Удэ., а подрядчиком – ООО «Кристалл03», который возводит объект на неразмежеванном участке, что запрещено законодательством. 

«Фронтовики» предполагают, что происходит самовольный захват земли под парковку. Они просят, чтобы прокуратура провела проверку и, если подтвердит нарушения, обязала остановить строительные работы и демонтировать незаконное строительство.

Источник фото: БРО ОНФ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
194
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
444