В Улан-Удэ пожаловались на нагрузки в лицее для одаренных детей
«Каникулы – это только формальность», – заявили родители

В столице Бурятии родители пожаловались на непомерные нагрузки в лицее-интернате № 61 для одаренных детей.
– Когда у всех – каникулы, у нас это – только формальность, – заявили они. – Несмотря на то, что сегодня заканчивается третья четверть, расписана вся следующая неделя: пробные ОГЭ, консультации по ним, репетиции и выступления. В других школах умудряются проводить все это в учебное время.
Люди отмечают, что хотят задать администрации данного образовательного учреждения вопрос: «Почему так происходит?», но считают, что могут получить от нее ответ вроде: «Наши двери всегда открыты. Не нравится – уходите».
– Конечно, можно сказать, что это – во благо. Но дети проживают там пять дней из семи. Неужели нельзя отдохнуть неделю дома для более продуктивной работы, приехать в район? – рассуждают родители.
И напоследок припечатали: руководство лицея держит марку, гонится за высоким рейтингом и таким же баллами высокой ценой.
Не все интернет-пользователи разделили праведный гнев. Некоторые из них заявили, мол, вы сами решили отдать ребенка в интернат. А некоторые посоветовали радоваться, что ребятишки не пинают балду, а заняты делом.

С кладбищ Улан-Удэ вывезли 1400 кубов мусора за два месяца
На погостах города установили бункеры для отходов

Жители «сотых» в Улан-Удэ обеспокоены качеством строительства дороги
Общественники наблюдают риск ее размытия

Авиакомпании «Ангара» из Иркутска запретили готовить техников и бортмехаников
Воздушный перевозчик обязан пользоваться услугами сторонних сертифицированных центров

На севере Бурятии развезло дорогу между двумя селами
Люди боятся не проехать здесь и на танке

Житель Бурятии зарезал собутыльницу
А затем помыл нож и спрятал его

В Бурятии салон мебели кинул покупателей на деньги и закрылся
Его владелица проживает за пределами региона и не реагирует на звонки

В Улан-Удэ кошка выпала из многоэтажки
Животное получило ЧМТ

В Улан-Удэ из-за аварии вспыхнула машина
Пожар потушили на трех квадратах

Глава Бурятии пообщался с молодежью на Байкале
«Зарядился энергией!», – признался Алексей Цыденов

В Бурятии завышали цены на оборудование для глэмпингов
Дело пахнет коррупцией и ущербом казне