ЧП
6 декабря 2025
1264

В Улан-Удэ семье ветерана СВО с шестью детьми требуется помощь после пожара

Из-за короткого замыкания сгорели дом и автомобиль

image

Власти и общественники столицы Бурятии объединились для помощи бывшему участнику специальной военной операции, оставшемуся без крова. Трагедия произошла в микрорайоне Зверосовхоз Улан-Удэ 18 ноября. Из-за короткого замыкания полностью сгорели дом и автомобиль Дмитрия Нечаева.

Ситуация осложняется тем, что сам он –  сирота, уволенный по военной травме. Мужчина с женой воспитывает шестерых детей. В преддверии зимних холодов и новогодних праздников жилищный вопрос требует немедленного решения.

Как сообщил председатель Ассоциации ветеранов СВО Республики Бурятия, депутат горсовета Улан-Удэ Михаил Босхолов, случай взяли на особый контроль. В стороне не остался и депутат от округа, где проживает семья –  Саян Холхоев. Он поддерживает постоянную связь с пострадавшим и пообещал личное финансовое участие в строительстве нового дома.

–  Уверен, в нашем регионе проживает достаточное количество неравнодушных людей, которые смогут помочь, –  отметил мниципальный парламентарий.

Ассоциация ветеранов СВО призывает всех желающих оказать посильную помощь семье. Информация по телефону 89516273612.

Источник фото: пресс-служба горсовета Улан-Удэ
image

35 жителей Бурятии перешагнули вековой рубеж

Среди них – ветераны войны и труженики тыла

Общество 20 января 2026 20 января 2026 10:30
20
image

Жителей Бурятии предостерегли от разобщенности из-за инцидента с землячкой

«Наша сила – в единстве», – заявила председатель Общественной палаты РБ

Общество 20 января 2026 20 января 2026 09:00
302
image
Культура 19 января 2026 19 января 2026 20:00
75
image

В Улан-Удэ выявлен острый дефицит похвалы

Треть сотрудников тайно ждут комплиментов от начальства

Общество 19 января 2026 19 января 2026 19:00
78
image

За неделю в Бурятии раскрыли 15 преступлений при поддержке Росгвардии

Среди них – убийства, кражи, угоны и хулиганство

ЧП 19 января 2026 19 января 2026 18:00
87