В Улан-Удэ собственникам помещений неправильно рассчитали плату за отопление
После вмешательства прокуратуры произведен перерасчет, ресурсоснабжающая организация привлечена к административной ответственности
В Улан-Удэ прокуратура Октябрьского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ.
Выяснилось, что ресурсоснабжающей организацией при расчете платы за тепловую энергию положения законодательства применены неверно, что привело к предъявлению собственникам помещений многоквартирного дома излишней платы за отопление.
Прокурор района внес представление об устранении нарушений закона директору теплоснабжающей организации. Не согласившись с актом прокурорского реагирования, организация обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о признании представления незаконным, в удовлетворение которого было отказано.
- В связи с этим ресурсоснабжающей организацией произведен перерасчет собственникам помещений многоквартирного дома на сумму более 41 тысячи рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора, ей назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.