ЧП
12 ноября 2025
312

В Улан-Удэ вор украл телефон у пенсионера в трамвае

Сотовый оказался дорогим

image

Правоохранительные органы в столице Бурятии задержали мужчину, который подозревается в краже мобильного телефона у 70-летнего пассажира трамвая. Преступление произошло в вагоне на маршруте №4 между остановками «Ключевская» и «Лебедева» утром 12 ноября.

Как установили полицейские, злоумышленник похитил дорогостоящий гаджет из наружного кармана куртки пенсионера. Когда потерпевший обнаружил пропажу, то сразу же обратился в полицию.

Сотрудники органов быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Улан-Удэ, прежде привлекавшийся к уголовной ответственности.

На данный момент мужчину задержали. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). В рамках расследования изъяли вещественные доказательства и назначили необходимые экспертизы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

Источник фото: Газета РБ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
218