ЧП
18 ноября 2025
346

В Улан-Удэ женщине грозит до пяти лет колонии за поджог волос в баре

«Огненная» выходка обернулась уголовным делом

image

Уголовное дело стало итогом ночных посиделок для 45-летней жительницы Улан-Удэ. Дознаватель городского УМВД возбудил его по статье «Хулиганство» после инцидента в баре на улице Ленина.

По версии следствия, глубокой ночью 1 ноября женщина, находившаяся в  питейном заведении, подожгла волосы одной из посетительниц.  Бдительная служба безопасности бара не позволила выйти ситуации из-под контроля. Хулиганку задержали и передали в руки прибывшим сотрудникам МВД. 

В рамках проверки опросили всех свидетелей и участников конфликта. Действия фигурантки квалифицировали как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и сопряженное с применением насилия.

Как выяснилось, подозреваемая ранее не привлекалась к уголовной ответственности и не работает. Ей грозит максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе МВД по Республике Бурятия.

Источник фото: скриншот с видео из телеграм-канала «Весь Улан-Удэ»
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
198
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
447