В Улан-Удэ жители отдаленного микрорайона боятся угодить под колеса
Местную дорогу заполонили транспортные средства
Жители поселка Горького в столице Бурятии опасаются передвигаться по проходящей через него автомобильной трассе.
Эта дорога несет двойную нагрузку: по ней не только ходят люди, но и ездят машины. Целая кавалькада личного автотранспорта выбирает данный маршрут в качестве объездного, когда объезжает пробки.
– Автотрасса опасна: нет ни знаков, ни разметки, ни нормативов. Водители маневрируют, огибают ухабы и рытвины и выезжают на встречную полосу, – заявили в бурятском региональном отделение Общероссийского народного фронта.
Представители президентского движения направили запрос в городскую администрацию. «Прошли выборы, и избиратели люди ждут решения насущных проблем», – призвали чиновников к ответственности общественные деятели.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока