В Улан-Удэ жители отдаленного микрорайона недовольны опасной дорогой
На трассе отсутствуют тротуары и ливневка

Четыре года тому назад по улице Целинная в поселке Орешкова столицы Бурятии появилась новая дорогая стоимостью около 10 миллионов рублей вместо старой и разбитой. Местные жители радовались, пока не выяснилось: эта трасса удобная для водителей, но не для пешеходов.
– При строительстве не предусматривались тротуары и ливневка, – заявил в Народном фронте Республики Бурятия. – Поэтому возникла опасная ситуация: люди вынуждены идти по проезжей части, а большинство из них – дети, для которых это – единственный путь до школы.
Из года в год здешнее население получает отписки, что пешеходные дорожки сделают. Причем необходимые условия для строительства такой зоны есть. Поскольку ливневую канализацию не оборудовали, вода подмывает основание дороги и разрушает ее медленно, но верно. Общественные деятели обратились по этому поводу в региональную прокуратуру.

Баба-Яга зазывает жителей Улан-Удэ в Сладкую страну
В одном из парков пройдет фестиваль сладостей

В самом красивом селе Бурятии сделают земляной вал по просьбе пенсионерки
На помощь жителям спешат «Рожденные помогать»

В Забайкальском нацпарке Бурятии появится «Птичье царство»
Ход строительства экотропы проверяет сам хозяин тайги

В Улан-Удэ на дороге сбили двух детей на самокате
А в пригороде на автотрассе наехали на ребенка без взрослых

В Улан-Удэ покупательница опешила от пуделя в тележке для продуктов
Собаки в магазинах продолжают смущать их посетителей

Врачи в Бурятии вернули голос ребенку после неудачного ныряния
С мальчиком поработали афазиологи

В Бурятии проходят соревнования среди шахтеров
Водители и машинисты угольной отрасли состязаются в профессиональном мастерстве

В Улан-Удэ мать до смерти обколола сына шприцами в голову
А перед этим избила его