В Улан-Удэ злостную неплательщицу алиментов отправили на исправительные работы
Женщина в течение более чем 10 лет не выплачивала на ребенка средства

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии, женщину еще в 2011 году обязали через суд перечислять деньги на дочь 2009 года рождения. Более 10 лет мать не платила алименты. На сегодня сумма задолженности составляет аж 1,7 млн рублей.
- В сентябре 2023 года ее привлекли к административной ответственности. Несмотря на это, мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности без уважительных причин не принимала, - рассказали в пресс-службе ведомства.
В итоге на женщину было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата в нарушение решения суда родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Суд признал 39-летнюю горожанку виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год, однако гособвинение с решением не согласилось.
- Назначенное наказание не поспособствует исправлению осужденной и восстановлению прав несовершеннолетней на получение денежных средств. В итоге по решению Верховного суда Бурятии женщину отправили отбывать исправительные работы реально. Из ее заработка будут удерживаться алименты, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В селе Бурятии установили бюст Герою СССР Лопсону Ивахинову
Он командовал сабельным эскадроном 35-го кавалерийского полка

Борец из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском турнире «День Победы»
Настоящим триумфом завершился турнир для Евгения Жербаева

Жителям Улан-Удэ представили технику стран НАТО, захваченную в ходе СВО
Ее выставили на Мемориале Победы

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с 80-летием Победы
Чимит Бальжинимаев обратился к ветеранам Великой Отечественной войны

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем Победы
Игорь Шутенков: «Для нас это символ России»

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%
Сооружение повысит безопасность передвижения

В Улан-Удэ ревнивая «управляшка» не отпускает дома к конкурентам
И сама не обслуживает их толком

Мэр Улан-Удэ получил награду за помощь армии
Городская администрация отправляет технику на передовую


