Волонтеры-поисковики в Бурятии рассказали о собаках-помощниках
Кинологическое направление «ЛизыАлерт» отмечает семь лет
Сегодня, 10 августа, кинологическое направление поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Республике Бурятия празднует свой седьмой день рождения.
– Для нас собаки – не только друзья и любимцы, но и герои, которые спасают людей, – говорят волонтеры-поисковики. – Километр за километром, среди множества отвлекающих факторов – ярких запахов, посторонних шумов – они сосредоточенно идут к цели – на след человека.
По собственному признанию, кинологи отряда мечтают о том, чтобы это направление развивалось, и появлялись новые проводники, включая обученных поисково-спасательной службой и поиску тел погибших.
– Наша работа существенно экономит ресурсы поисковиков и порой является единственным шансом на спасение. Желаем не выгореть, беречь себя и четвероногих напарников, – говорят кинологи.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям