Общество
10 августа 2025
213

Волонтеры-поисковики в Бурятии рассказали о собаках-помощниках

Кинологическое направление «ЛизыАлерт» отмечает семь лет

image

Сегодня, 10 августа, кинологическое направление поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Республике Бурятия празднует свой седьмой день рождения.

– Для нас собаки – не только друзья и любимцы, но и герои, которые спасают людей, – говорят волонтеры-поисковики. – Километр за километром, среди множества отвлекающих факторов – ярких запахов, посторонних шумов – они сосредоточенно идут к цели – на след человека.  

По собственному признанию, кинологи отряда мечтают о том, чтобы это направление развивалось, и появлялись новые проводники, включая обученных поисково-спасательной службой и поиску тел погибших.

– Наша работа существенно экономит ресурсы поисковиков и порой является единственным шансом на спасение. Желаем  не выгореть, беречь себя и четвероногих напарников, – говорят кинологи. 

Источник фото: телеграм-канал «ЛизыАлерт» в РБ
image
Общество 17 февраля 2026 17 февраля 2026 12:39
34
image

В Улан-Удэ прохожая заставила ребенка отобрать мусор у бездомной собаки

Девочка оставила коробки из-под пиццы недалеко от бака

ЧП 17 февраля 2026 17 февраля 2026 11:30
59