Общество
22 августа 2025
1655

Юрий Санжанов вернулся в «Управление трамвая» из «Городских маршрутов»

И заявил о кассовом разрыве на втором предприятии

image

С 1 августа Юрий Санжанов вернулся к работе в МУП «Управление трамвая» после работы в МУП «Городские маршруты».  Напомним, он стал директором по развитию второго предприятия в конце января 2025 года. 

– Завершилась моя командировка протяженностью шесть месяцев, – объявил Санжанов на своей личной странице во Вконтакте. – Была непростая работа и интересный опыт – лично для меня.

Он подчеркнул, что на данный момент главная проблема Гормаршрутов –  огромный кассовый разрыв. На этом фоне рабочий процесс шел при большом дефиците денежных средств. Привлекалась финансирование из бюджета для оплаты лизинговых платежей, изыскивались также и средства для покрытия обязательных расходов.

Чтобы пройти финансовое оздоровление, транспортная организация была вынуждена применить непопулярную меру – повышение тарифа на проезд для пассажиров –  и начала получить доходы от него со второго полугодия.

– МУП «Городские маршруты» должны усилить деятельность по трем основным направлениям. Первое – повышение собственной доходности через оптимизацию транспортной работы, – считает Юрий Санжанов. – Есть множество крайне убыточных маршрутов, необходима более эффективная расстановка автобусов.

Второе – повышение качества бюджетного планирования на четвертый квартал и 2026 год для развития производственной базы, а третье – увеличение выпуска транспортта и регулярность его движения.

Источник фото: с личной страницы Юрия Санжанова во Вконтакте
image

Старый артиллерийский снаряд нашли в Улан-Удэ

Внутри него обнаружили взрывчатое вещество

ЧП 16 мая 2026 16 мая 2026 12:30
88
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
90