Общество
7 октября 2025
516

За решёткой в Бурятии скрепили брак перед Богом

В колонии для рецидивистов в Бурятии впервые обвенчали пару

image

В исправительной колонии №2 в Бурятии, где отбывают наказание повторно осужденные за особо тяжкие преступления, произошло беспрецедентное событие. В местном храме апостолов Петра и Павла впервые совершили таинство венчания.

Обряд для осуждённых провёл священник Владимир Чащин. Такому решению обвенчаться предшествовала официальная регистрация брака прямо в пенитенциарном учреждении.

 После этого пара обратилась к его администрации с просьбой освятить свой союз и перед Богом.

Руководство ИК-2ия пошло навстречу, поддержав стремление заключнных. Этот шаг рассматривается как важный элемент реабилитации, помогающий сохранить социальные связи и дающий надежду на исправление.

Источник фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
141
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
398