За решёткой в Бурятии скрепили брак перед Богом
В колонии для рецидивистов в Бурятии впервые обвенчали пару
В исправительной колонии №2 в Бурятии, где отбывают наказание повторно осужденные за особо тяжкие преступления, произошло беспрецедентное событие. В местном храме апостолов Петра и Павла впервые совершили таинство венчания.
Обряд для осуждённых провёл священник Владимир Чащин. Такому решению обвенчаться предшествовала официальная регистрация брака прямо в пенитенциарном учреждении.
После этого пара обратилась к его администрации с просьбой освятить свой союз и перед Богом.
Руководство ИК-2ия пошло навстречу, поддержав стремление заключнных. Этот шаг рассматривается как важный элемент реабилитации, помогающий сохранить социальные связи и дающий надежду на исправление.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока