Житель Бурятии дотянул с уборкой свалки и лишился земельного участка
Участок продадут на публичных торгах
Житель Кабанского района Бурятии лишился земельного участка сельхозназначения, так как затянул с ликвидацией свалки. Еще в сентябре госинспектор территориального Управления Россельхознадзора провел выездное обследование участка площадью 0,2 га, расположенного в селе Дубинино.
Специалист выявил нарушение законодательства: на участке разместилась несанкционированная свалка. В декабре 2021 года собственнику выдали предписание. В марте 2023 года в Гусиноозерском суде владельца обязали в течение семи месяцев исполнить предписание – убрать свалку и начать использовать землю по назначению.
Однако в сентябре 2024 года госинспектор выяснил, что требования суда вновь не исполнены. В декабре 2024 года материалы на изъятие земли были направлены в министерство имущественных и земельных отношений РБ.
В январе 2025 года в Кабанском районном суде вынесли решение об изъятии земельного участка из собственности с последующей продажей на публичных торгах.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы