Житель Бурятии лишился лодки и автомобиля за незаконный вылов омуля
В Бурятии прокуратура Кабанского района поддержала гособвинение в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста и на миграционных путях к нему), сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
В августе этого года фигурант, зная, что в данный период вылов рыбы в Байкале запрещен, незаконно добыл омуль при помощи принадлежащей ему резиновой лодки и рыболовной сети. Действия мужчины причинили государственным водным биологическим ресурсам ущерб в размере свыше 36 тысяч рублей.
Учитывая позицию гособвинителя, а также полное возмещение нанесенного вреда, Кабанский районный суд приговорил виновного к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
Кроме того, конфискованы лодка и автомобиль виновного, используемые при совершении преступления. Приговор вступил в законную силу.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока