Жители Бурятии обалдели от цен на такси
Чтобы проехать несколько остановок, нужно раскошелиться на 600 рублей
Жители Бурятии заявили, что водители такси взвинтили цены поездок выше некуда. Чтобы проехать несколько остановок, нужно раскошелиться аж на 600 рублей.
– В одной из служб заказа не берут их вообще: ждут, когда поднимут стоимость в два раза, – сетует автор поста в паблике «Аноним 03». – В другой же ставят огромные ценники.
Некоторые комментаторы посоветовали ездить на автобусе или самокате в таком случае. Мол, привыкли кататься за 100 рублей, а таксисты вынуждены обслуживать автомобили, платить кредиты и коммуналку, содержать семью и детей на небольшой заработок.
Некоторые же заметили: в нашем регионе – самые наглые перевозчики. «Один рассказывал, что зарабатывает 10 тысяч рублей за смену. И все мало!», «Заказываю такси в Костроме. Цена поездки – 90 рублей. Расстояние – 4 километра. Мне даже неудобно. Даю чаевые», – пишут они.
Кандидаты от главы: В Улан-Удэ предлагают изменить порядок выборов мэра
И планируют устраивать сходы граждан
Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха
Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод
В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию
И создадут единую административную комиссию