Общество
11 июня 2026
58

Жители Улан-Удэ назвали профессии с неоправданно высокими зарплатами

image

В столице Бурятии прошел опрос от сервиса по поиску работы «Суперджоб», который показал, чей труд местные жители считают переоценённым. 

Главными «списочниками» в глазах жителей оказались депутаты и политики. Их доходы посчитали завышенными 22% респондентов. Следом идут директора и руководители, набравшие 10%. Интересно, что именно мужчины чаще всего указывали на чиновников и управленцев как на тех, кто получает слишком много.

Женщины же проявили солидарность иного рода. Они называли переоценёнными заработки футболистов и блогеров. Кроме того, дамы оказались более лояльны к труду в целом. Среди них больше тех, кто уверен, что любая работа должна хорошо оплачиваться.

Рейтинг профессий с сомнительным финансовым положением продолжили программисты (9%), государственные служащие (столько же) и менеджеры (7%). Также в список попали спортсмены (5%), риелторы (4%) и представители творческих профессий вместе с курьерами (по 3%).

6% опрошенных уверены, что любой честный труд достоин достойной оплаты, а ещё 9% указали на переоценку доходов аудиторов, водителей, косметологов и маркетологов.

image
ЧП 11 июня 2026 11 июня 2026 18:00
56
image

В Бурятии стартовала масштабная выплата для семей

За неделю поступило более 20 тысяч заявлений

Экономика 11 июня 2026 11 июня 2026 17:00
65
image

Оценщица обокрала ломбард на полмиллиона в Улан-Удэ

Женщина провернула «золотую» аферу

ЧП 11 июня 2026 11 июня 2026 16:00
67
image

Жители СНТ «Пионер-2» в Улан-Удэ бьют тревогу из-за аварийной электроопоры

«Провода-струны» протянулись над дачной дорожкой

ЧП 11 июня 2026 11 июня 2026 15:00
72