Жительница Бурятии похитила у соседа более 20 тысяч рублей со счета
Тарбагатайский районный суд в Бурятии назначил условное наказание местной жительнице, похитившей у соседа со счета более 20 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба суда, один из жителей села Барыкино купил себе мобильный телефон, однако в силу преклонного возраста разобраться во всех технических тонкостях нового гаджета не смог. За помощью он обратился к соседке, которая по его просьбе установила в телефон мобильное приложение одного из банков. При этом девушка запомнила пароль для входа в приложение, который придумал ее сосед.
В последующем мужчина не раз обращался к девушке с просьбой оплатить с помощью мобильного телефона коммунальные услуги, мобильную связь, перевести деньги. Каждый раз он передавал ей свой мобильный телефон.
Потерпевший даже не подозревал, что каждый раз, когда он обращался за помощью к соседке, та, помимо осуществления платежей по его просьбе, в тайне от него переводила себе на банковскую карту часть денежных средств. О недобросовестности соседки мужчина узнал в банке, когда попросил выписку по счету. Всего девушка похитила у потерпевшего более 20 000 рублей.
В судебном заседании подсудимая признала вину, обязалась полностью возместить потерпевшему причиненный ущерб. С учетом обстоятельств, характеризующих подсудимую, наличия у нее двоих малолетних детей, суд назначил ей условное наказание. Также полностью был удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении причиненного вреда. Приговор в законную силу не вступил.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель