ЧП
19 февраля 2025
584

Жительница Бурятии пыталась свести счеты с жизнью в суде

Трагедию предотвратил начальник отделения судебных приставов

image

В Еравнинском районе Бурятии 41-летняя местная жительница попыталась свести счеты с жизнью на пропуском посту районного суда перед прохождением через турникет. Трагедию предотвратил начальник местного отделения судебных приставов Аюр Балмаев, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

От гражданки шел характерный запах алкоголя, она вела себя агрессивно, выражалась нецензурными словами и не реагировала на требования соблюдать правила поведения в суде и прекратить противоправные действия. Освидетельствование показало 0,83 промилле.

Оказалось, что жительница района перепутала здание суда с межрайонным следственным отделом. Женщину привлекли к административной ответственности по ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов».
 

Источник фото: пресс-служба УФССП по Бурятии