Жительница Бурятии рассказала о символах, которые несут цвета в бисероплетении
Евгения Русина занимается этим ремеслом уже 15 лет

В администрации Тарбагатайского района Бурятии рассказали об искусной мастерице из села Надеино, занимающейся изготовлением украшений из бисера.
Евгения Русина создает ожерелья, браслеты, серьги и др. Все они хранят не только тепло рук, но и передают душевное тепло, а также её творческую индивидуальность. В украшениях из бисера удивительно гармонично сочетаются простота и изящество, торжественность и обыденность, прошлое и настоящее. Женщина занимается бисероплетением уже 15 лет.
«С детства мне всегда нравились самые красивые вещи, и мне хотелось научиться создавать их своими руками. В исконной традиции существуют определенные требования по цветам. Например, белый символизирует свет, чистоту и священность, красный – огонь и Солнце как небесный огонь и кровь – жизненную силу, а черный – Землю», - отметила Евгения.
Своё индивидуальное восприятие красоты окружающего мира она передаёт в изделиях, благодаря чему они становятся изящными, нежными и при этом хранят в себе скрытую силу.

Бурятии выделили более 110 млн рублей на спортивные площадки
Средства направили в рамках дальневосточной субсидии

Сразу шесть жителей Бурятии стали заслуженными работниками соцзащиты
Среди них – Ирина Сафронова

В Бурятии начали искать подрядчика на возведение школы в Оймуре
Победитель конкурса должен построить новую школу за 1,5 года

В Улан-Удэ продолжают вручать юбилейные медали труженикам тыла
В чествовании принял участие руководитель администрации Советского района

В СИЗО Улан-Удэ перед осужденными выступили бойцы СВО
Они поделились своими историями и опытом


