Жительница Бурятии с шаманской болезнью бесследно сгинула на пожаре
Ее ДНК не нашли в пепле

Мистическую историю об одной из жительниц Республики Бурятия рассказали на авторском канале в «Яндекс Дзене». Елена приходилась дальней родственницей самой рассказчице. А выросла она в деревне и была приветливой, добродушной женщиной, матерью троих детей, любящей и любимой женой.
Сельчанка с супругом проживала в городе. Он работал на стройке, а она – в бутике – трудилась продавцом.
– Когда у Лены началась шаманская болезнь, не знаю. Но считаю, что после смерти мужа, который свел счеты с жизнью, – пишет автор статьи. – Родственница начала выпивать с горя. На тот момент старший сын учился в кадетском интернате и приезжал на выходные к семье, а младшие ребятишки проживали с матерью в двухэтажном деревянном бараке.
Вечером зимой к Елене приехали две подруги. Женщины отметили это дело и отправились на боковую. Ночью одна гостья почувствовала запах гари и дыма. Кинулась к двери – и увидела пожар. Забежала в комнаты, стала будить всех, бросилась к окнам и принялась разбивать стекла, а затем спрыгнули со второго этажа в страшной панике. Переломала обе ноги и не могла пошевелиться от боли – лишь звала на помощь. От ее криков проснулись остальные жильцы, выбежали на улицу и позвонили в пожарную службу и скорую помощью
Когда приехали огнеборцы, из сгоревшего жилища выносили трупы двух детей и второй подруги. А вот тела самой хозяйки не нашли. Ее ДНК не обнаружили и в пепле.
– Слышала, когда не принимаешь себя шаманкой, случаются фатальные вещи и с тобой, и с семьей. И, говорят, тело шамана может сгореть дотла и не оставить после себя никакого следа, – заключила рассказчица.

В вузе Бурятии появился анатомический стол «Пирогов»
Он позволяет детально изучать анатомию человека в 3D-формате

Жителей Бурятии снова переполошила ракета Илона Маска
Яркий объект в небе заметили одновременно в разных частях республики

В Бурятии подвели итоги выставки-ярмарки «Baikal Travel Mart»
Победителем стал Окинский район

В Бурятии продолжают назначать управленцев для нового госоргана
Стало известно имя замруководителя Республиканского агентства по делам молодежи

Шоколадка «Аюнка» из Бурятии получила вторую жизнь
Обновленное лакомство появилось на прилавках

В Улан-Удэ заметили горожанку с ротвейлерами-помощниками
Те несли пакеты

Жительниц Бурятии умоляют не душить окружающих духами
Облака парфюма сравнили с химическими атаками

Паралимпиец из Бурятии выступит на чемпионате мира по велоспорту в Бразилии
Сейчас Михаил Асташов тренируется в Краснодарском крае

В Бурятии выпускникам рекомендует есть четыре раз за день во время экзаменов
Им нужно перекусывать орехами и пить больше воды

Многие жители Улан-Удэ одобряют сокращенный рабочий день для женщин
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob


