Жительница Бурятии сломала нос начальнице дознания
В городе Гусиноозерск Республики Бурятия служители Фемиды вынесли приговор местной жительнице, не совладавшей с эмлциями и применившей силу к сотруднику правоохранительных органов.
Разгорелся конфликт из-за недовольства ходом расследования. Женщина (назовём её Н.) встретила в городском кафе дознавателя О. и руководителя подразделения П. Выйдя на улицу для разговора, потерпевшая выразила возмущение тем, что уголовное дело о краже, по которому она проходит как пострадавшая, приостановилосьо. По мнению Н., следствие велось пассивно, а виновный так и не нашелся.
Обстановка накалилась настолько, что у женщины возник преступный умысел. Вернувшись в заведение, она подошла к столу, за которым сидела начальник отделения, и нанесла ей два сильных удара кулаком в лицо. Как позже установила экспертиза, это привело к закрытому перелому костей носа.
Суд признал действия гражданки Н. виновными по части 4 статьи 296 УК РФ. Женщине назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако сочли возможным применить условную меру с испытательным сроком 3 года. Судебный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока