ЧП
25 июня 2026
73

Жительница Бурятии сломала нос начальнице дознания

image

В городе Гусиноозерск Республики Бурятия служители Фемиды вынесли приговор местной жительнице, не совладавшей с эмлциями и применившей силу к сотруднику правоохранительных органов.

Разгорелся конфликт из-за недовольства ходом расследования. Женщина (назовём её Н.) встретила в городском кафе дознавателя О. и руководителя подразделения П. Выйдя на улицу для разговора, потерпевшая выразила возмущение тем, что уголовное дело о краже, по которому она проходит как пострадавшая, приостановилосьо. По мнению Н., следствие велось пассивно, а виновный так и не нашелся.

Обстановка накалилась настолько, что у женщины возник преступный умысел. Вернувшись в заведение, она подошла к столу, за которым сидела начальник отделения, и нанесла ей два сильных удара кулаком в лицо. Как позже установила экспертиза, это привело к закрытому перелому костей носа.

Суд признал действия гражданки Н. виновными по части 4 статьи 296 УК РФ. Женщине назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако сочли возможным применить условную меру с испытательным сроком 3 года. Судебный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image
ЧП 25 июня 2026 25 июня 2026 17:00
91