Жительница Улан-Удэ стала жертвой новой схемы мошенников
Она получила в мессенджере сообщение «Посмотри, как мы встретили новый год» от имени знакомого
За прошедшие сутки в Бурятии совершены 12 преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Наибольшая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Так, жительнице Улан-Удэ от имени ее знакомого поступило в мессенджере сообщение «Посмотри, как мы встретили новый год». Горожанка перешла по предложенной ссылке. Позднее обнаружила, что с ее банковского счета похищены более 150 тысяч рублей.
Также за сутки раскрыто 8 ранее совершенных преступлений. Сообщений об особо тяжких преступлениях против личности не зарегистрировано. Чрезвычайных ситуаций не возникало. Дорожно-транспортные происшествия, бытовые пожары с погибшими не зафиксированы.
В Бурятии полиция нашла велосипед подростка за сутки
Украл для себя, а попал под следствие:
Верховный суд Башкортостана вернул пенсионерке из Бурятии 600 тысяч рублей
Деньги обманом выманили мошенники из сети
Начальник Госэкспертизы Бурятии рассказала, зачем нужна экспертиза в строительстве
Людмила Санеева: «На экспертов не учат, ими становятся»