34
Общество
12 февраля 2024
228
Житель Бурятии угодил в колонию за езду в нетрезвом виде
Сначала мужчине решили дать 1 год условно, но прокурор посчитал это наказание мягким

В Улан-Удэ к уголовной ответственности привлекли местного жителя, который не единожды попадался пьяным за рулем. Суд изначально хотел назначить ему условное наказание, но гособвинение было против.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Октябрьского района, 30-летний житель Улан-Удэ на момент совершения преступления уже имел уголовную ответственность и был лишен прав. В очередной и последний раз его остановили в июне 2023 года. Тогда на требование инспекторов ГИБДД пройти медосвидетельствование на мужчина ответил отказом, а это, согласно действующему законодательству, приравнивается к нахождению в алкогольном опьянении. Помимо этого мужчина попытался скрыться с места преступления, но ничего у него не получилось.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Окончательным вердиктом с учетом мнения прокурора стало лишение свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчине также в течение трех лет запрещено будет садиться за руль.

Бурятия заняла второе место по строительству жилья на Дальнем Востоке за полгода
И внезапно показала рост производства в добывающем секторе
34

Заиграевская ЦРБ в Бурятии обзавелась новым флюроографом
Современная техника поможет выявлять заболевания легких на ранних стадиях
34

В Улан-Удэ столкнулись «Лексус» и мопед
Пострадала 11-летняя пассажирка мототранспортного средства.
36

В Бурятии пожилой водитель уснул за рулем и врезался в грузовик
Он вылетел на встречку
38

В Бурятии ветхие ЛЭП угрожали безопасности жителей
В ситуацию вмешалась прокуратура
42

Министр туризма Бурятии рассказал о хотошо
Алдар Доржиев показал бурят-монгольского волкодава в своей «телеге»
235

В Бурятии мать считает падение сына из окна не случайностью, а убийством
Расследование на контроль взял Александр Бастрыкин
199

В Гусиноозерске в Бурятии дети заглядывают в окна домов с палками
Местные жители выказали 100% понимания и 0% осуждения
280