1
Общество
13 февраля 2024
268
В Улан-Удэ спасли собаку с саркомой и страшной дырой в животе
Животное разгрызло послеоперационный шов
В фонде помощи животным «Собака счастья» рассказали о подопечной по кличке Айриш, которая до недавнего времени находилась в приюте «Ананда». Собаку привезли туда после отлова и уже на месте сделали ей стерилизацию. Когда одна из волонтеров решила потрогать живот Айриш, то, как заявили в организации, чуть не упала в обморок, обнаружив там страшную дырку
- Изначально основной проблемой была венерическая саркома – это заболевание лечится уколами, по одному в неделю. Но первый шаг в лечении – стерилизация. И все было под контролем, пока Айриш зачем-то не разгрызла себе шов, – говорится на официальной странице фонда во ВКонтакте.
Животное сразу же повезли к врачам. Возвращать ее в приют сразу было нельзя – в ветблоке начались проблемы с отоплением. Потому собаку определили в стационар в ветеринарной клинике.
Там у четвероногого обнаружили расхождение мышц и жидкость в полости между брюшиной и наружным швом. В итоге потребовалась еще одна операция. Сейчас Айриш чувствует себя хорошо.
- У нее стоит дренаж. Хорошо кушает, не безобразничает. В общем, наша чудесная, ласковая и нежная собака сделала большую глупость. С кем не бывает, правда же? Сейчас она сожалеет о своем проступке, – сообщили волонтеры.
В организации объявили сбор средств для собаки. Помочь посильной суммой могут все желающие. А еще для Айриш ищут передержку – пока зоозащитники не хотят возвращать ее в вольер.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
130
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
123