54
Общество
13 февраля 2024
214
В Бурятии работникам МУПа три месяца задерживали зарплаты
Зарплаты не платили работникам предприятия, осуществляющего теплоснабжение населения
Работникам МУПа в Кабанском районе Бурятии два месяца задерживали зарплаты. Жалобу на свое начальство рабочие подали в прокуратуру района.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, зарплаты не платили работникам предприятия, осуществляющего теплоснабжение населения. Вопреки правилам внутреннего трудового распорядка организации рабочим выплачивали деньги в августе-октябре 2023 года с сильным опозданием.
- Выявленные нарушения явились основанием для возбуждения прокуратурой района дела об административном правонарушении в отношении директора предприятия по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а именно невыплата в установленный срок заработной платы. По результатам рассмотрения дела должностному лицу назначен штраф 10 тыс. рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
70
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
79
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
137
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
74
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
96