36
ЧП
19 февраля 2024
380
Житель Улан-Удэ украл у собутыльника телефон и 30 тысяч рублей
В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в краже сотового телефона с последующим хищением 30 тысяч рублей. Преступления были совершены около года назад.
Как установило следствие, злоумышленник распивал спиртное в компании в квартире одного из участников застолья в Октябрьском районе. Он неоднократно видел, как его собутыльник включал музыку на телефоне, вводя при этом графический ключ блокировки экрана. И, кроме того, подозреваемый заметил на гаджете банковские смс-уведомления о поступлении денежных средств.
- Когда приятели вышли на балкон покурить, улан-удэнец похитил оставленное владельцем на столе мобильное устройство и спешно покинул помещение, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - В соседнем дворе он разблокировал чужой телефон и осуществил два перевода на сумму 30 тысяч рублей себе на карту. Похищенные деньги 22-летний подозреваемый потратил, а гаджет сдал в скупку. После чего стал скрываться от правоохранителей.
Ранее молодой человек не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. Нигде не учится и не работает, имеет 9 классов основного общего образования.
В отношении него также расследуется уголовное дело по краже 7 тысяч рублей с банковского счета: преступление было совершено с помощью чужого телефона в январе прошлого года.
В содеянном горожанин признался. Возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
36
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
96
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
64
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
73
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
145