1
ЧП
22 февраля 2024
274
В Бурятии пресекли деятельность двух ОПГ по производству контрафактного алкоголя
Трое мужчин 40, 45 и 62 лет организовали преступную деятельность по незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в регионе, а также создали разветвленную сеть по ее сбыту.
4 февраля при обысковых мероприятиях по месту их жительства в Улан-Удэ в гаражах обнаружили и изъяли 13 685 спиртного и 2 единицы транспорта. В тот же день «самогонщикам» избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде и запрета определенных действий.
Кроме того, установили причастность к этому делу жителя Новосибирска 40 лет, который осуществлял поставку контрафактной алкоголя по Республике Бурятия и Забайкальскому краю. 3 февраля при досмотре грузовика «Renault Magnum», остановленного на 56-ом километре трассы р-258 «Байкал», правоохранители нашли маркированное спиртное - 16 600 бутылок водки различный наименований объемом 8 300 литров, 4 тысячи литров спирта, а также, денежные средства - 47 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное производство и(или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Позже сотрудники УЭБиПК МВД Бурятии установили причастность к незаконной деятельности еще двух жителей Улан-Удэ. Граждане 49 и 45 лет обустроили цех по розливу немаркированной алкогольной продукции в гараже частного дома по месту проживания одного из них. Помещение, арендованное в городской черте, использовалось в качестве склада для сырья. В ходе обысков было изъято 4 760 бутылок водки по 0,5 литра общим объемом 2 380 литров с этикеткой, 1 645 литров спиртосодержащей продукции, 60 коробок с пробками, 2 718 коробок с пустыми стеклянными бутылками с этикеткой по 0,5 литра, 189 пустых 10-литровых канистр, 37 коробок 5-литровых пустых бутылок и денежные средства в размере 437 100 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии изъяли из незаконного оборота 30 010 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проводится расследование.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии
Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза
И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей
1