Общество
30 сентября 2024
645

16% родителей в Улан-Удэ совместят отпуска с каникулами детей осенью

Большинство из них – мамы и папы младшеклассников

image

16% родителей школьников решили взять отпуска на осенних каникулах, чтобы уделить больше времени своим детям. Таковы результаты опроса от сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, проводившегося с 20 по 25 сентября.

– В оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск пойдет каждая пятая мама (21%) и каждый восьмой отец (12%), – гласит исследование.

Чем младше дети, тем чаще родители уходят на отдых вместе с ними. Это 16% мам и пап учеников начальной школы, 13% – учеников средних классов и лишь 4% – учеников старших классов.

7 из 10 не станут брать отпуск на каникулах по разным причинам: «Не отпускают с работы»; «Работа удаленная, времени на детей хватает»; «Дни отпуска за 2024  год израсходованы». А 15% пока не приняли решение.

Источник фото: unsplash.com
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
62
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
360