78
ЧП
26 февраля 2024
225
Жители поселка Бурятии обеспокоены стаями собак на улицах
Жители пгт Новый Уоян Северо-Байкальского района Бурятии сообщают о стаях собак в населенном пункте.
В вайбер-группе «Северобайкалье-инфо.24/7» они отмечают, что по улицам небезопасно ходить – там бегают стаи собак. Также местные жители интересуются, когда будет решен данный вопрос.
- Страшно за жизнь и здоровье наших детей, - пишут они.
В отделе муниципального контроля района пояснили, что в случае, если собаки беспризорные - обязательно нужна фотофиксация и обращение в администрацию на отлов. Если собаки хозяйские, также должна быть проведена фотофиксация и направлено обращение в администрацию поселения с заявлением для принятия мер к хозяевам собаки, при этом обязательно указываются данные хозяина собаки.
31-летняя улан-удэнка пережила гипертонический криз на улице в Улан-Удэ
Женщина поблагодарила спасителей
78