В поселке Бурятии три семьи вынуждены скитаться по знакомым и съёмным квартирам
Подчеркивается, что в Татаурово жителям 90-летнего многоквартирного дома по улице Первомайская, 161, который признали аварийным, не было предоставлено маневренное жилье.
Жители поселка Татаурово Прибайкальского района вынуждены скитаться по знакомым и съёмным квартирам. В мае 2023 года 90-летний многоквартирный дом по улице Первомайская, 161 был признан аварийным. Трем семьям не было предоставлено маневренное жилье, отметили в Народном фронте Бурятии.
Решать жилищную проблему им приходится самим – кто-то съехал к родственникам, кто-то снимает новое жилье за отдельные деньги. Среди них семья пенсионеров и мать-одиночка с двумя детьми, один из которых имеет ограничения по здоровью.
При переезде жители оставили в квартирах мебель и бытовую технику под замок. Но в поселке орудуют мародёры – замки разбиваются, имущество уже разворовано и частично уничтожено.
– Прокуратура Прибайкальского района подтвердила, что были нарушены требования жилищного кодекса - в районе нет манёвренного жилфонда. Люди просят помочь с временным жильем. Уточняем у района информацию о местах временного расселения и сроках сноса ветхого дома. Люди должны быть расселены, - заявили в Народном фронте Бурятии.



Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству