Общество
22 января 2024
314

Бурятия выполнит в Старобешевском районе ДНР строительные работы на 29 объектах

Там продолжат ремонтировать дороги, здания школ и т.д.

image
Фото: ТГ-канал Николая Михайлова

В 2024 году Республика Бурятия выполнит в подшефном Старобешевском районе ДНР строительно-монтажные работы на 29 объектах.

Работы ведутся по поручению президента России Владимира Путина и находятся под личным контролем полпреда ДФО Юрия Трутнева.

В планах – закончить восстановление кровель пострадавших от стихии домов, провести капремонт детско-юношеской спортивной школы в пгт. Старобешево с прилегающей территорией. Продолжить работы по ремонту дорог, освещению улиц и ремонту школы в с. Кумачево, попавшей под обстрел со стороны ВСУ, замене водовода пгт Старобешево. Благоустроить общественные пространства в ряде населенных пунктов Старобешевского района.

- Мы активно взаимодействуем со Старобешевским районом. За прошлый год объём нашей поддержки району составил более 400 млн рублей. Это восстановление детских садов, школ, дорог. Построен водовод – это была одна из основных проблем. Ребята со Старобешевского района приезжают к нам в Республику Бурятия на отдых, мы привозили их в Москву на ВДНХ. У нас идёт не только экономическое, но и человеческое общение с районом. В районе налаживается нормальная жизнь, налаживается социальная сфера. Вместе всей нашей большой страной мы восстанавливаем освобождённые территории, – сказал глава Бурятии Алексей Цыденов.

Напомним, в прошлом году аварийщики Бурятии устранили 460 заторов на сетях в Старобешевском районе.  

image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 20:00
45
image

Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза

И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 19:00
62