99
Общество
19 января 2024
390
Из Бурятии в Китай отправили первую в 2024 году партию кедрового ореха
Первая партия кедрового ореха общим весом 20 тонн отправлена из Бурятии в Китай. 9 января 2024 года ее проконтролировали должностные лица Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства.
Досмотренная продукция допущена к отправке за рубеж в сопровождении фитосанитарных сертификатов, требования страны-импортера соблюдены.
В прошлом году Управлением проконтролирован вывоз из Бурятии 5082 тонн кедрового ореха в скорлупе, очищенных — 3474 тонны и выдано 404 фитосанитарных сертификата.
31-летняя улан-удэнка пережила гипертонический криз на улице в Улан-Удэ
Женщина поблагодарила спасителей
99