Спорт
21 января 2024
396

Боксер из Бурятии стал вице-чемпионом Кубка России

Спортсмен из Бурятии Баир Батлаев стал вице-чемпионом Кубка России по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. Соревнования проходили в Самаре с 15 по 20 января.

image
Как сообщает телеграм-канал «Борцы Бурятии», в Кубке участвовали сильнейшие боксеры страны, включая действующих чемпионов и призеров чемпионата России, финалистов молодежного первенства России, а также спортсменов, рекомендованных к участию тренерским штабом. Атлет спортивного клуба «Номто» Баир Батлаев, представлял на турнире республику в весовой категории 51 кг. В 1/4 финала он встретился с бронзовым призером чемпионата мира-2021 Ахтемом Закировым из Республики Крым и одержал победу единогласным решением судей. В полуфинале боксеру из Бурятии противостоял действующий чемпион Европы среди молодежи Мушег Баяндурян. Батлаев уверенно перебоксировал оппонента и вышел в финал, где встретился с пятикратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы и серебряным призером чемпионата мира Василием Егоровым из Республики Якутия. - В очень зрелищном бою судьи предпочли Василия Егорова и Баир Батлаев таким образом стал серебряным призером состязаний, - говорится в сообщении телеграм-канала. Другие два представителя спортивного клуба «Номто» Сандан Санданов (63,5 кг) и Радна Цыбиков (60 кг) уступили соперникам в напряженных, бескомпромиссных и близких боях в 1/4 финала. - Баир Батлаев менее месяца назад гонял вес перед матчем со сборной Кубы, и не успел восстановиться. К тому же он в то время переболел гриппом и боксировал с кубинцем с температурой, - сообщил президент клуба Валерий Доржиев. - Все это сказалось на его нынешней форме. В любом случае он является первым номером сборной России и будет тренироваться по плану. По словам президента клуба, Радна Цыбиков и Сандан Санданов провели равные бои, можно было победу отдать и им. «Будем проводить работу над ошибками и готовиться к дальнейшим состязаниям», - сказал Валерий Доржиев.