Общество
22 января 2024
329

В Бурятии мужчину искололи ножом до смерти

Потерпевший умер в больнице

image
Фото: Анастасия Кыштымова
В Улан-Удэ к 7 годам лишения свободы приговорили местного жителя, который решил решить конфликт с помощью ножа. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Октябрьского района, инцидент произошел еще в ноябре 2022 года в ДНТ «Таежный». Между родственниками в ходе застолья с алкоголем возникла ссора, решить его мирно не получилось: осужденный схватился за нож и нанес множество ударов потерпевшему. От полученных травм 25-летний улан-удэнец скончался в медицинском учреждении. В итоге мужчину признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), наказание предстоит отбывать в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
image
ЧП 28 июня 2026 28 июня 2026 19:30
92