Бурятия оказалась в лидерах по «лесной амнистии» в ДФО
Более четырех тысяч жителей республики оформили свои участки в собственность по этому способу

Бурятия оказалась в лидерах по «лесной амнистии» в ДФО, рассказали в РАЛХ. Более четырех тысяч жителей республики оформили свои участки в собственность по «лесной амнистии».
Лесная амнистия – это способ защиты имущественных прав собственников, земельные участки которых оказались в лесном фонде.
На территории республики общая площадь земель лесного фонда согласно сведениям ЕГРН составляет 27 006 384 га. Приведение в соответствие сведений ГЛР (Государственный лесной реестр) и ЕГРН по уведомлениям и по спорным земельным участка составляет 8612,1 га.
- В прошедшем году мы рассмотрели самое большое количество участков по ДФО. Общее количество земельных участков в Республике Бурятия по уведомлениям от граждан составило 9774 участка. Из них в отношении 4144 участков принято решение о применении «лесной амнистии», по 4075 участкам нормы не применяются по 280-ФЗ и 1555 участков не подлежат рассмотрению на предмет «лесной амнистии», - пояснила начальник отдела Государственного лесного реестра Марина Викулина.

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Подросток, который устроил диверсию в Бурятии, отправился в СИЗО на два месяца
Юноша получили сильные ожоги и попал по уголовное преследование

Десантники устроили забег ко дню ВДВ в Улан-Удэ
Товарищи в тельняшках преодолели десять километров

Еще одного экс-руководителя ТГК-14 арестовали почти на два месяца
Валентина Санько обвиняют в особо крупном мошенничестве

На набережной в Улан-Удэ кто-то воет
Звуки доносятся из шапито