В Бурятии объявили имена победителей регионального этапа ВсОШ по информатике
Знатоками оказались учащиеся Лицея-интерната №61 города Улан-Удэ

В Бурятии объявили имена старшеклассников, победивших в региональном этапе ВсОШ по информатике. Это одиннадцатиклассник Павел Тураев и десятиклассница Дарья Жилина, отметили в Минобрнауки республики.
Павел учится в Лицее-интернате №61 города Улан-Удэ, он вошел в ТОП-100 по России, заняв 71 место.
Он занялся олимпиадной математикой и информатикой в 5 классе. С 2020 года обучается в Центре по подготовке олимпиадной сборной Республики Бурятия (ГБОУ «Лицей-интернат №61 для одаренных детей»).
Мальчик регулярно проходит подготовку в известной Летней компьютерной школе Образовательного центра «Сириус». В 2023 году стал призером Международной олимпиады школьников «Туймаада» по информатике, является победителем и призером ряда перечневых олимпиад по информатике.
Еще один победитель из Бурятии – Жилина Дарья. Она также учится в Лицее-интернате №61.
Даша с 1 класса начала посещать кружок по олимпиадной математике, а затем по информатике. С 2019 года состоит в олимпиадной сборной Республики Бурятия. Является победителем и призером предметных перечневых олимпиад. Неоднократно успешно проходила обучение в Образовательном центре «Сириус» и Летней компьютерной школе.
В 2023 году представляла регион на заключительном этапе ВсОШ по информатике, стала призером Международной олимпиады школьников «Туймаада» по информатике.

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ