В поселке Бурятии всеми силами борются с выходом наледи
С трудностями столкнулись жители Потанино

В поселке Потанино Бичурского района Бурятии продолжаются работы по устранению наледных вод на ул. Октябрьская.
Там провели отсыпку для заграждения выхода наледи к жилым домам. Ночью специалисты пропилили лёд по руслу реки Шанагинка техникой ПЗМ.
Подчеркивается, что спецтехнику доставили из Улан-Удэ при поддержке председателя Народного Хурала Владимира Павлова. После обращения руководства района и жителей поселка он решил вопрос с доставкой полковой землеройной машины на базе Т-150.
Главе поселения рекомендовано организовать мониторинг пропиленной траншеи для предотвращения промерзания водоотводной траншеи.
- Была пробурена глубокая траншея, которая представляет опасность. Родителям необходимо объяснить детям, что сейчас недопустимо находиться на льду реки Шанагинка, - отметили в вайбер-группе «Бичура-инфо.24/7».

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ