В Бурятии у сотрудников почты прибавится работы
Они будут совмещать и функции операторов МФЦ

В Бурятии в 33-х населенных пунктах Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Прибайкальского, Еравнинского и других районов в отделениях почты откроют филиалы многофункциональных центров. Накануне руководитель МФЦ по Бурятии Виктор Иванов и директор Почты России в РБ Сергей Грачев подписали соответствующее соглашение о взаимодействии.
Для приобретения оргтехники и расходных материалов выделили 18 млн рублей. Подчеркивается, что работники почты будут совмещать и функции операторов МФЦ. За счет этого у них повысится зарплата.
- Не секрет, что в селах районов отделения почты зачастую закрываются из-за отсутствия персонала. Загрузка невысокая, поэтому и ставки почтальонов не полные, а 0,5 или даже 0,25 от ставки. На такую зарплату желающих и не найти. Бурятия здесь пионер такой инициативы. Мы нарабатываем опыт, который, возможно, будет полезен регионам России. Это позволит и почту сохранить, и госуслуги сделать для людей ближе. Меньше надо будет ездить в райцентр. И почта сохранится, и людям удобнее! – заявил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Авиакомпания «Ангара» назвала причину отмены рейсов в Бурятии
Ее сертификат на обслуживание судов аннулировали

С начала года в Бурятии обеззаразили 196 автомобилей
А всего выдали 608 актов обеззараживания подкарантинной продукции

Молодогвардейка из Бурятии отправилась готовить для бойцов на Донбасс
Девушка будет делать национальные блюда для воинов

В Улан-Удэ просят запустить отдельный автобус на Лысую гору
Местные жители не могут ни уехать, ни приехать из-за паломников

Туристка заплутала на Пике Любви в Бурятии
Девушка сбилась с пути в темноте

В Улан-Удэ вовсю преображается сквер на Фрунзе
Здесь появится воркаут-зона и система видеонаблюдения

В Бурятии работает горячая линия для тяжелобольных жителей
«Верное направление» помогает с лекарствами, обследованием и лечением

Жильцы домов на Ключевской в Улан-Удэ устали от халатности «управляшки»
Организации не хватает денег на обслуживание

В 2025 году в Улан-Удэ завершат благоустройство на Элеваторе
Здесь вплотную занялись дорогой

Таможенники Бурятии передали конфискованные перчатки в Минобороны России
Получилось 3 880 пар весом 110,70 кг