45
Экономика
30 января 2024
504
В Улан-Удэ появится жилой комплекс за 11,4 млрд рублей
Первую очередь из 25 домов должны сдать в 2027 году
В Улан-Удэ подписали соглашение о финансировании строительства жилого комплекса «Мегаполис». Возвести его, напомним, хотели в 140-х кварталах. О подписании необходимых документов сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
- Перспектива ввода жилья – 1 млн квадратных метров, включая всю необходимую инфраструктуру. Кредитный договор с лимитом финансирования на 11,4 млрд рублей между нашим республиканским специализированным застройщиком «МосКомСтрой» и АО «Банк ДОМ.РФ». Не смотрите на название первого, это не москвичи, это наши, - уточнил Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.
На начальном этапе планируется построить 25 жилых домов, общая площадь со всей необходимой социальной инфраструктурой – 230 квадратных метров. Ввести дома в эксплуатацию планируют в 2027 году, первые жильцы получат ключи уже осенью 2025 года. Теперь у застройщика для этого есть необходимые финансовые ресурсы.

Глава напомнил, что в прошлом году в Улан-Удэ было введено в эксплуатацию более 165 тыс. квадратных метров жилья, что в 4 раза выше показателей 2022 года.
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
45
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
69
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
54
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель
62
Депутат Михаил Степанов сложил полномочия в Народном Хурале Бурятии
«Налоговый фронт» остался без зама
77