В Бурятии неосторожность при курении снова привела к гибели
На этот раз вспыхнул дом в посёлке Муя

В Бурятии неосторожность при курении снова привела к гибели. На этот раз трагический пожар произошёл в посёлке Муя Муйского района.
Жилой дом вспыхнул вечером 28 января. К месту вызова незамедлительно был направлен личный состав 14-го Муйского отряда ГПС РБ.
На момент прибытия первого пожарного подразделения дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли, угроза распространения огня на соседние постройки отсутствовала.
Пожар тушили три часа в составе 6 человек и 3 единиц техники. В ходе разборки и проливки места возгорания пожарный обнаружил тело 47-летней женщины со множественными термическими ожогами.
- В результате пожара изнутри обгорел дом, обрушилась кровля на общей площади 64 кв. м. Со слов соседей, в доме также проживал 53-летний мужчина – собственник. На данный момент ведутся его поиски, - отметили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.
По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.
Напомним, рано утром 26 января произошло возгорание в Селенгинском районе, погибла женщина 1964 года рождения. Тем же днем погибла еще одна женщина, но уже в Заиграевском районе. 28 январе пожар унес жизнь мужчины в селе Заган Мухоршибирского района. Причина возгораний везде одна – неосторожное обращение с огнем при курении.

Добрая часть жителей Улан-Удэ стрессует из-за токсичных коллег на работе
Они не переносят глупость, грубость и токсичность сослуживцев.

Гострудинспекция Бурятии отстояла права ребенка, который получил травму при работе
Работодатель даже не заключил договор с несовершеннолетним

Девочка из Москвы плела масксети для бойцов на каникулах в Бурятии
Ксения приехала к бабушке из Москвы

В Еравнинском районе Бурятии предлагают основать «Ульдургинский капитал»
Молодым семьям хотят передавать сельхозживотных в помощь

В Улан-Удэ 150 детей купались в реках без взрослых
Все они игнорировали требования безопасности

Пешеход в Улан-Удэ перебегала дорогу не на тот свет и едва не попала на тот
За жизнь девушки борются врачи (18+)

В Бурятии поздравили победителей конкурса «Великий чайный путь. Отражение»
Эксперты отметили высокий уровень работ

В Улан-Удэ рецидивист увел безнадзорное авто со двора
Мужчина хотел продать чужую машину по запчастям

В Бурятии на производстве погиб машинист буровой установки
Смертельный случай расследует Гострудинспекция

Для довыборов в Хурал Бурятии внедрят «Мобильного избирателя»
Граждане смогут проголосовать независимо от места регистрации