96
Общество
6 февраля 2024
352
В прибайкальском районе Бурятии люди живут в доме с гнилью и дырами в стенах
Жители села Старое Татаурово тщетно добиваются нормальных условий жизни
Вот уже четыре года они пытаются доказать, что МКД №6 по улице Комсомольская, который был построен 60 лет тому назад, стал аварийным и буквально гниет. Шлакоблочное здание промерзает, подъезд затапливается осадкам, а щели углубились в стенах до 1,5 м. Ухаживать за жилым строение некому: управляющей компании у него нет аж с 2018 года.
Прошлой весной дом обследовали, но аварийности не выявили. Летом провели капитальный ремонт крыши и электропроводки, однако проблему не решили. Капремонт фундамента и фасада планируется через 10-16 лет. По данному поводу прокуратура выносила предписание сельскому поселению.
В декабре 2023 года жильцы обратились со своей болью на прямую линию президента. А представители бурятского регионального отделение Общероссийского народного фронта – в надзорные органы.
– Считаем, что важно проверить аварийность повторно. Если она не подтвердится, просим перенести сроки капитально ремонта проблемных конструкций дома, – подытожили общественники.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
96
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
99
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
83