Общество
11 декабря 2025
192

Аэропорт Улан-Удэ обслужил 800-тысячного пассажира с начала года

И установил новый рекорд

image

Международный аэропорт «Байкал» в столице Бурятии 10 декабря достиг значимой вехи. Воздушная гавань обслужила 800-тысячного пассажира с начала 2025 года. Этот показатель отражает стабильный рост пассажиропотока: с 2017 года он увеличился почти в три раза.

Юбилейного пассажира торжественно отметили на утреннем рейсе авиакомпании S7 Airlines по маршруту «Улан-Удэ – Москва». Сотрудники аэропорта и представители перевозчика поздравили счастливую путешественницу и вручили памятные подарки.

Развитие авиасообщения остается одним из приоритетов Республики Бурятия.  Сегодня из Улан-Удэ доступны 17 направлений. Традиционно наиболее востребованным остается маршрут в Москву, однако активно растут и региональные перевозки. Этому способствуют программы субсидирования, которые делают билеты более доступными. В текущем году из регионального бюджета на софинансирование межрегиональных рейсов было выделено 23 млн рублей, а на следующий год запланировано уже 45 млн рублей.

Источник фото: аэропорт «Байкал»