Бастрыкину доложат о расследовании смертельного нападения собак на жителя Бурятии
Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по факту смерти мужчины в Бурятии.
- В медиапространстве сообщается, что в селе Верхний Ичетуй на мужчину напала стая собак. Вскоре после нападения мужчина скончался, - сообщили в Следственном комитете РФ.
Следственные органы республиканского СК России по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Александр бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Бурятии Антону Золотоеву доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.
Напомним, ранее выяснилось, что собаки были домашними. Опасных псов ликвидировали. В телеграм-канале «Джида-инфо.24/7» сообщили, что сельчанин скончался от кровопотери в результате повреждения вены.
О смертельном нападении домашних собак на мужчину высказался глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что эта трагедия – страшное напоминание о том, что ответственность за домашних животных полностью лежит на их владельцах.
Также ранее сообщалось, что расследование уголовного дела контролирует прокуратура Джидинского района. В ведомстве отметили, что трагедия произошла ночью 6 марта, когда мужчина направлялся в сторону животноводческой стоянки.
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа