Боец СВО из Бурятии «потерялся» на несколько месяцев после драки в поезде
Как выяснилось, мужчину сняли с поезда вместе с зачинщиками драки, которых боец пытался разнять

Участник СВО из Бурятии «потерялся» на несколько месяцев после драки в поезде. Обстоятельства случившегося рассказали в приемной уполномоченного по правам человека в республике.
К Юлии Жамбаловой обратилась мать одного из бойцов с просьбой помочь в поисках сына. Известно, что мужчина собирался приехать домой в отпуск, однако его сняли с поезда по неизвестным на тот момент причинам. На протяжении нескольких месяцев о местонахождении сына женщина ничего не знала, поэтому решила обратиться в омбудсмену.
- Выяснилось, что в октябре 2023 года в военную комендатуру поступило сообщение о конфликте между военнослужащими железнодорожном составе. Всех участников конфликта сняли с поезда и отправили в ближайшую воинскую часть, оказалось – рядом с Севастополем. В итоге выяснилось, что сын заявительницы оказался втянут в драку – мужчина пытался разнять дебоширов, - рассказали в приемной уполномоченного.
В отношении бойца хотели было возбудить уголовное дело, однако вмешательство омбудсмена Юлии Жамбаловой, а именно в соответствующие военные инстанции, позволили бойцу избежать ненужных проблем с законом.
- Военным следственным отделом в отношении сына заявительница вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас военнослужащий находится дома с мамой, - сообщили в приемной уполномоченного.

Ветераны СВО из Бурятии научились ездить на машинах с ручным управлением
Эта машина приобреталась для бойцов, получивших тяжелейшие ранения

В Бурятии грядут изменения по соцвыплатам
В семье станут учитываться дети до 23 лет

Военный из Забайкалья отправится в колонию-поселение
Он отказался от командировки без уважительных причин

Жители Улан-Удэ помечтали, чем занялись бы, если не работали бы
В списке «мечт» – диван, хобби и путешествия

В Гусиноозерске в Бурятии дворняга доводит детей до слез
И резко реагирует на домашних собак

В Бурятии мать отдала дочери почку, которая успешно прижилась
Девушка ушла в спорт с головой и стала примером для земляков

В Приангарье двухлетий ребенок утонул в уличном туалете
Родители отвлеклись в это время

Жительница Бурятии рассказал, почему вернулась сюда из Москвы
Женщине не подошел климат, менталитет и вода в Первопрестольной