Боксаны из Бурятии завоевали на чемпионате России три золота и два серебра
Подчеркивается, что в истории спорта республики такое впервые

«Впервые в истории спорта Бурятии»: у республики сразу три чемпионки России и две серебряных медалистки по женскому боксу. Соревнования в подмосковном городе Серпухов завершились накануне.
В сверхтяжелой весовой категории свыше 81 кг доказала свое превосходство Кристина Ткачёва. В финале она одолела Марию Кучманову из Мордовии. В результате Кристина стала обладательницей «золота», четвертый раз примерив на себя пояс чемпионки России.
В весовой категории 57 кг Людмила Воронцова на пути к финалу победила всех соперниц в свойственной себе манере, показав техничный игровой бокс. В финале против Любови Макеевой из Тверской области картина была та же. В результате по окончании трех раундов судьи единогласно отдали победу Людмиле Воронцовой, которая тем самым стала трехкратной чемпионкой России. Также Воронцова получила приз «За лучшее технико-тактическое мастерство».
В весовой категории 70 кг полностью доминировала над своими соперницами Дарима Сандакова. В финальном бою против Ангелины Витовой из Московской области Сандакова также показала полное превосходство в технике, не оставив оппонентке никаких шансов. В итоге бурятская спортсменка стала обладательницей золотой медали и четырёхкратной чемпионкой России.
В весовой категории 75 кг Елена Гапешина дошла до финала. В поединке за «золото» Гапешина встретилась с пятикратной чемпионкой России Анастасией Шамоновой из Краснодарского края. В упорном и близком бою Гапешина уступила Шамоновой и стала обладательницей серебряной медали, а также приза «За волю к победе».
В весовой категории 54 кг Дарья Пантелеева уверенно прошла в финал, где встретилась с трёхкратной чемпионкой России Кариной Тайзабековой из Санкт-Петербурга. Пантелеева превосходила Тайзабекову в скорости и количестве нанесенных ударов, но по окончании поединка судьи отдали победу петербурженке, чем вызвали полное недоумение зрителей. Таким образом, Пантелеева стала обладательницей серебряной медали.
«Результат хороший! Небольшой осадок остался после боя Дарьи Пантелеевой. По нашему мнению, она железно выиграла как минимум два раунда из трёх, а соответственно и сам бой. Но судьи посчитали иначе. Будем работать дальше! - прокомментировал выступление своих подопечных президент Федерации бокса Бурятии Валерий Доржиев.
Девушек и тренеров поздравил и глава Бурятии:
«Наши спортсменки блестяще проявили себя, показав высокий уровень мастерства и стойкость. Это их успех и наша общая гордость! Девушки показали настоящий характер и вдохновили всех нас! Урагшаа!», - сказал Алексей Цыденов.

В Бурятии очень сильно испортится погода
Скоро республику накроют дожди и град

От свалки на севере Бурятии исходит ядовитый дым из-за возгораний
Ликвидации помойки ждут несколько лет

В тункинской долине Бурятии будут слушать дрожь земли
Здесь установили оборудование для мониторинга опасных геопроцессов

В столице Бурятии не ощутили улучшения сервиса после подорожания проезда
Маршрутки ездят редко, а водители курят в салонах

Житель Улан-Удэ восхитился подростком, который моет машины на каникулах
14-летний мальчик работает каждый день

Урожай в Бурятии погибает от неимоверной жары
Ее не выдержали посевы рапса

Из главы Бурятии сделали куклу в коробке
Тренд из «нейронки» применили к губернаторам ДФО

В магазине Улан-Удэ девушка сходила на стул «по-большому»
А затем подтерлась рукой и потрогала ею продукты

Житель Бурятии откопал череп на карьере
Останки предположительно принадлежат горному барану