Бурятия на два года примет председательство в АРАССВА
Многие связи между 82 регионами шести стран будут проходить через нашу республику

С сегодняшнего дня Бурятия официально стала центром координации всего регионального сотрудничества в Северо-Восточной Азии. На ближайшие два года наша республика примет председательство в Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА).
Теперь туризм, международная торговля, экономика, гуманитарные и культурные связи между 82 регионами шести стран будут проходить через Бурятию. В ассоциацию входят: Россия (17 регионов Сибири и Дальнего Востока), Китай (Ляонин, Хэйлунцзян, Цзилинь, Шаньдун, Хубэй и другие), Япония (Аомори, Киото, Симанэ и др.), Республика Корея (Пусан, Чеджу, Сеул, Ульсан, все ключевые провинции), КНДР (Хамгён-Пукто и Расон), Монголия (все 22 аймака, включая Улан-Батор).
«Для нашей республики – это важный, может быть даже исторический шаг. Мы становимся воротами для диалога и развития между Россией, Китаем, Кореями, Японией, Монголией. Теперь Бурятия – ключевая площадка для международных решений на уровне регионов Азии», - сказал глава региона Алексей Цыденов.
На 15-й Генеральной Ассамблее АРАССВА, которая сейчас проходит в китайском городе Шэньян (провинция Ляонин), определили три самых главных приоритета на время председательства ассоциации в Бурятии. Это восточная медицина и оздоровление, развитие туризма и демографическая политика – общая задача для северных регионов.

Ветераны СВО из Бурятии научились ездить на машинах с ручным управлением
Эта машина приобреталась для бойцов, получивших тяжелейшие ранения

В Бурятии грядут изменения по соцвыплатам
В семье станут учитываться дети до 23 лет

Военный из Забайкалья отправится в колонию-поселение
Он отказался от командировки без уважительных причин

Жители Улан-Удэ помечтали, чем занялись бы, если не работали бы
В списке «мечт» – диван, хобби и путешествия

В Гусиноозерске в Бурятии дворняга доводит детей до слез
И резко реагирует на домашних собак

В Бурятии мать отдала дочери почку, которая успешно прижилась
Девушка ушла в спорт с головой и стала примером для земляков

В Приангарье двухлетий ребенок утонул в уличном туалете
Родители отвлеклись в это время

Жительница Бурятии рассказал, почему вернулась сюда из Москвы
Женщине не подошел климат, менталитет и вода в Первопрестольной