ЧП
25 марта 2026
120

Экс-глава Новокижингинска в Бурятии отправится в колонию за махинации с жильём

image

Прокуратура Кижингинского района добилась обвинительного приговора для бывшего руководителя администрации посёлка Новокижингинск. Чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий, совершённом из корыстных побуждений.

Установлено, что обвиняемый незаконно оформил в собственность третьих лиц три квартиры, после чего планировал признать жильё аварийным и получить за него денежную компенсацию из бюджета.

С учётом позиции прокуратуры суд приговорил бывшего главу к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили занимать руководящие и административные должности на установленный срок. Осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.

 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
120
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
109
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
173
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
99