Спорт
28 июня 2026
46

Лучники из Бурятии завоевали три золота на Кубке России

image

Спортсмены из Республики Бурятия вновь подтвердили свой высокий класс  – стали абсолютными триумфаторами на Кубке России по стрельбе из лука (6+).

На всероссийских состязаниях лучники из нашего региона завоевали сразу три золотые и две бронзовые медали, сообщил Алексей Цыденов в своем официальном МАКС-канале.

В личном зачёте копилка сборной пополнилась сразу пятью наградами. Сергей Шенхоров (Спортивная школа олимпийского резерва №9) оказался сильнейшим в состязаниях среди мужчин в дисциплине «блочный лук».

Светлана Гомбоева (Республиканская СШОР) одержала уверенную победу в соревнованиях женщин, выступающих с классическим луком. Алдар Цыбикжапов (СШОР №10) поднялся на третью ступень пьедестала почёта в классической дисциплине у мужчин. А Инна Степанова (СШОР №10) завоевала бронзу в классическом луке среди женщин.

Настящим украшением турнира стал успех наших спортсменов в командных соревнованиях. В смешанном разряде не было равных дуэту из Бурятии. Золотую медаль в копилку сборной принесли Инна Степанова и Алдар Цыбикжапов, которые выступили как единый и слаженный механизм.

Источник фото: МАКС-канал Алексея Цыденова