ЧП
27 июня 2026
246

Бдительные бичурцы помогли задержать нетрезвого водителя в Бурятии

image

Благодаря неравнодушию жителей села Бичура Республики Бурятия оперативно удалось пресечь опасную поездку. Около часа дня 25 июня на пульт дежурной части полиции поступило тревожное сообщение.

Сельчане заметили у местной автозаправки автомобиль ВАЗ-21074 и заподозрили, что сидящий за рулём мужчина находится «под градусом». Информацию незамедлительно передали стражам порядка. На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы.

При проверке подозрения подтвердились. Инспекторы остановили машину и обнаружили у 44-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения. Мужчину попросили пройти проверку с помощью алкотестера. Прибор показал результат 1,66 мг/л, что значительно превышает норму.

На нарушителя составили протоколы сразу по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях – управление автомобилем в пьяном виде, нарушение правил использования ремней безопасности и отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Ответственность понёс не только водитель, но и владелец машины. Собственнику транспортного средства выписали штраф – 30 тысяч рублей за то, что он доверил руль человеку в состоянии нестояния. Сам автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция поблагодарила граждан за проявленную сознательность. За достоверную информацию о подобных нарушениях предусматривается вознаграждение – 10 тысяч рублей.

Источник фото: скриншот с видео от пресс-служба МВД по Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
159
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
413