Прокурор и омбудсмен проверил условия жизни осужденных в колонии-поселении Бурятии
Прокурор Бурятии Михаил Филичев совместно с Упололномоченным по правам человека в РБ Юлией Жамбаловой нанесли визит в колонию-поселения №3. Руководитель надзорного органа и омбудсмен провели проверку того, как соблюдается закон в местах лишения свободы. и насколько защищены права граждан, отбывающих наказание.
Рабочая поездка прошла под руководством начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону Максима Свись. Делегация провела тщательный осмотр основных объектов пенитенциарного учреждения.
– Проверяющие побывали в жилых корпусах отрядов и заглянули на производственные участки, где занимаются сельским хозяйством, – отметили в пресс-службе силового ведомства.
Комиссия тщательно изучила помещения пищеблока и ассортимент товаров в тюремном магазине. Кроме того, члены делегации посетили штрафной изолятор, чтобы убедиться в правомерности его использования.
Завершилась рабочая встреча открытым диалогом. Для осужденных организовали прием по личным вопросам и дали им возможность напрямую обратиться к высшим должностным лицам региона со своими проблемами и просьбами.